怎么把微信好友拉黑

 时间:2026-04-23 02:23:02

1、第一步:进入微信首页,点击【通讯录】,详见下图所示;

怎么把微信好友拉黑

2、第二步:点击好友头像,详见下图所示;

怎么把微信好友拉黑

3、第三步:点击右上角三个点图标,详见下图所示;

怎么把微信好友拉黑

4、第四步:点击【加入黑名单】后的圆形按钮,详见下图所示;

怎么把微信好友拉黑

5、第五步:在弹出的页面点击【确定】即可,详见下图所示。

怎么把微信好友拉黑

  • 怎样拉黑微信好友
  • 微信怎么拉黑一个人
  • 微信怎么拉黑好友
  • 微信怎么拉黑对方
  • 微信怎么拉黑
  • 热门搜索
    海边旅游景点排行 蓬莱旅游 阳江旅游 旅游管理硕士 旅游公司排名 旅游必备物品 厦门工商旅游学校 凯里旅游 武汉旅游攻略 华东五市旅游