vivox60Pro+如何开启状态栏通知图标

 时间:2026-04-22 15:59:54

1、点击状态栏与通知:

在设置界面中,点击状态栏与通知。

vivox60Pro+如何开启状态栏通知图标

2、点击管理通知:

在状态栏与通知界面中,点击管理通知。

vivox60Pro+如何开启状态栏通知图标

3、选择应用:

在管理通知界面中,选择需要设置的应用。

vivox60Pro+如何开启状态栏通知图标

4、开启允许通知:

在选择的应用界面中,开启允许通知即可。

vivox60Pro+如何开启状态栏通知图标

  • vivo手机悬浮通知怎么设置
  • iqoo8如何开启应用通知提醒
  • vivox60Pro怎样在深色模式下调暗壁纸
  • OPPO R15x 游戏助手是什么?如何使用?
  • vivo手机怎么设置面部识别动画
  • 热门搜索
    适合一个人旅游的地方 满洲里旅游 桂林阳朔旅游 同程网旅游网 新马泰旅游报价 大兴东旅游世界 环球旅游 休闲农业与乡村旅游 四平旅游 石泉旅游