qq音乐如何设置显示桌面歌词?

 时间:2026-05-15 06:05:51

1、打开QQ音乐的歌曲播放框

打开手机QQ音乐页面,点击进入下方的歌曲播放框。

qq音乐如何设置显示桌面歌词?

2、点击歌词选项

进入歌曲播放页面后,点击上方的“歌词”选项。

qq音乐如何设置显示桌面歌词?

3、点击词的图标

在歌曲的歌词页面中,点击下方“词”图标。

qq音乐如何设置显示桌面歌词?

4、点击桌面歌词

在弹出的选项框中,点击进入“桌面歌词”。

qq音乐如何设置显示桌面歌词?

5、成功打开桌面歌词

回到手机桌面,就会看见QQ音乐的歌曲歌词出现在桌面上。

qq音乐如何设置显示桌面歌词?

  • 如何查找QQ音乐音乐影片
  • qq音乐扑通房间在哪里创建?
  • qq音乐视频和扑通在哪里关闭
  • QQ音乐APP怎么更换头像
  • QQ音乐如何将在线听歌品质更改为高品质
  • 热门搜索
    重庆旅游地图高清版 宁波普陀山旅游攻略 法国旅游网 广州市旅游学校 湘西凤凰旅游 白山旅游景点大全 东北有哪些旅游景点 东莞旅游景点大全介绍 旅游路线设计方案 海南岛旅游图片