阿里巴巴如何开启系统消息声音

 时间:2026-04-24 20:44:53

1、打开阿里巴巴app,在主页面右下角点击“我的”。

阿里巴巴如何开启系统消息声音

2、进入我的页面,点击查看“设置”。

阿里巴巴如何开启系统消息声音

3、弹出设置页面,点击选择“消息提醒设置”。

阿里巴巴如何开启系统消息声音

4、来到消息提醒设置页面,点击开启“系统消息声音”即可。

阿里巴巴如何开启系统消息声音

  • 阿里巴巴APP开启聊天消息铃声
  • 如何让1688商家工作台收到系统消息时有声音提示
  • 阿里巴巴消息声音如何开启
  • 阿里旺旺如何修改快捷键
  • 批量打印批量发货电子面单阿里巴巴商家
  • 热门搜索
    王莽岭旅游攻略 北京旅游点 国内旅游目的地 万佛湖旅游攻略 北戴河旅游住宿 武昌旅游 华山旅游网 去三亚旅游注意事项 重庆周边旅游景点介绍 台湾旅游跟团