手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

 时间:2026-05-04 03:50:25

1、进入“手机微信”。

点击手机桌面“微信”图标,进入“手机微信”。

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

2、进入“个人页面”。

点击右下角“我”,进入“个人页面”。

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

3、进入“支付页面”。

点击“支付”,验证指纹,进入“支付页面”。

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

4、进入“零钱通”。

点击“钱包”——“零钱通”,进入“零钱通”。

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

5、添加“定期转入计划”。

点击“银行定期转入”——“新增计划”,设置转入金额、扣款银行以及转入时间,点击“确定”,输入支付密码验证身份,即可添加“定期转入计划”。

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

手机微信如何开启零钱通“定期转入计划”?

  • 微信零钱通怎样用,怎样自动转入零钱通
  • 零钱通怎么有限制了
  • 微信零钱通怎么设置银行卡自动转入
  • 丢了怎样冻结微信支付
  • 如何设置将钱定时转入零钱通
  • 热门搜索
    国际旅游小姐大赛 陇南旅游景点大全 南岳旅游网 旅游毕业论文 旅游卫视官网 云南芒市旅游景点 商贸旅游学校 西安旅游租车 旅游四级 深圳南澳岛旅游攻略