企业微信怎样关闭消息显示详情

 时间:2026-04-24 04:47:12

1、我们在电脑上登录个人企业微信账号,点击界面左下角的菜单图标

企业微信怎样关闭消息显示详情

2、在弹出菜单中选择设置

企业微信怎样关闭消息显示详情

3、在打开窗口中,点击切换到消息通知

企业微信怎样关闭消息显示详情

4、当前系统默认的是显示通知消息详情,我们点击取消勾选

企业微信怎样关闭消息显示详情

5、设置完成,点击右上角关闭按钮退出设置就可以了

企业微信怎样关闭消息显示详情

  • 企业微信群聊如何修改群名
  • 企业微信仅接收应用消息怎么关闭
  • 微信怎么取消企业号关注?
  • 如何加入企业微信群?
  • 企业微信解绑微信号怎么弄?
  • 热门搜索
    南昌有什么旅游景点 奖励旅游策划方案 韩国釜山旅游攻略 旅游学刊官网 福州旅游景点介绍 夏门旅游景点大全 缙云旅游 昆明市区旅游景点 杭州冬天旅游 免签证的旅游地