苹果手机怎么连接电脑usb?

 时间:2026-04-22 01:54:09

1、首先把原装充电线插入手机的lightning插口。

苹果手机怎么连接电脑usb?

2、接着把USB一段插入电脑的USB口。

苹果手机怎么连接电脑usb?

3、手机会出现提示,点击允许。

苹果手机怎么连接电脑usb?

4、接着打开手机的此电脑。

苹果手机怎么连接电脑usb?

5、就可以看到手机的盘符了,双击打开就可以查看手机中的图片了。

苹果手机怎么连接电脑usb?

  • iphone11如何连接电脑?
  • 怎样把icloud上备忘录转到mac
  • iphone信任电脑没反应
  • iphone怎么与电脑连接
  • 苹果电脑没有usb接口怎么办
  • 热门搜索
    泰国旅游地图 成都旅游网 西宁旅游景点 台山旅游 杭州西湖旅游 四姑娘山旅游 贺州旅游 夕阳红老年旅游团 晋城旅游景点大全 房山旅游景点大全