如何清除京东商城的软件缓存

 时间:2026-04-22 17:16:43

1、我们打开手机,点击一下系统界面的京东软件图标,如下图。

如何清除京东商城的软件缓存

2、然后我们再点击一下系统界面的我的按钮,如下图。

如何清除京东商城的软件缓存

3、接着我们再点击一下设置按钮,如下图。

如何清除京东商城的软件缓存

4、然后我们再点击一下系统界面的通用选项,如下图。

如何清除京东商城的软件缓存

5、接着我们再点击一下清除本地缓存按钮,进入下一个界面。

如何清除京东商城的软件缓存

6、然后在新的系统界面我们点击一下确定按钮即可。

如何清除京东商城的软件缓存

  • 京东怎么清除缓存
  • 怎么清除京东缓存
  • 京东如何清除本地缓存
  • 京东本地缓存怎么清除
  • 京东APP如何清除缓存
  • 热门搜索
    深圳旅游 旅游安全 都江堰旅游攻略 南湖国旅游官网 旅游学院 青海旅游 旅游网 浙江旅游景点 都江堰旅游 千岛湖旅游攻略