如何把微信群分类管理

 时间:2026-04-22 16:36:47

1、点击【通讯录】

打开微信,找到微信底端的“通讯录”功能并点击。

如何把微信群分类管理

2、点击【标签】

找到通讯录中的“标签”字样,并点击。

如何把微信群分类管理

3、新建标签

点击新建标签。

如何把微信群分类管理

4、选择联系人

在通讯录里选择需要添加到群组的联系人。

如何把微信群分类管理

5、重命名

给群组重命名保存即可。

如何把微信群分类管理

  • 微信怎样把群放在一个分组里
  • 微信群太多了怎么归类
  • 微信群怎么分类管理
  • 微信群太多怎么实现分组管理
  • 微信群怎么分类管理
  • 热门搜索
    余姚旅游网 旅游计划书范文 江西户外旅游网 重庆到云南旅游攻略 摩洛哥旅游攻略 美国圣地亚哥旅游攻略 新星小学的学生去旅游 苏州三三旅游官网 景德镇旅游景点大全 宁德旅游网