手机银行后台退出时间设定

 时间:2026-04-23 17:36:52

1、在手机上打开【中国银行】app

手机银行后台退出时间设定

2、点击【我的】登录个人中心

手机银行后台退出时间设定

3、在个人中心找到【安全与设置】,点击【登录设置】

手机银行后台退出时间设定

4、点击【退出时间设定】

手机银行后台退出时间设定

5、滑动时间轴线,可设定1分钟、5分钟、10分钟……点击【确认】即可

手机银行后台退出时间设定

  • 建设银行APP怎么设置退出时间
  • 手机银行怎么修改退出时间设定
  • 广州银行App账号如何设置免密码登录
  • 怎么查询工商银行手机银行登录记录
  • 手机邮储银行怎样转账汇款
  • 热门搜索
    五一山西旅游 九华山旅游地图 贵州省旅游学校 旅游宣传海报 海南有哪些旅游景点 广西旅游超市 泰国旅游购物 开平碉楼旅游攻略 郑州好玩的旅游景点 美国旅游注意事项