手机怎么设置强制进行GPU渲染

 时间:2026-04-26 03:12:04

1、在手机的桌面中找到设置按钮,点击设置进入到设置界面

手机怎么设置强制进行GPU渲染

2、进入到设置界面,我们滑动手指拉到最底部可以看到一个其他高级设置模块,点击其他高级设置

手机怎么设置强制进行GPU渲染

3、在其他高级设置界面,找到开发者选项

手机怎么设置强制进行GPU渲染

4、在开发者选项界面中滑动屏幕到中底部,可以看到有一栏的强制进行GPU渲染,目前这一栏是处于关闭的状态

手机怎么设置强制进行GPU渲染

5、点击按钮开启强制进行GPU渲染功能,就会成功开启强制使用GPU进行2D绘图了。

手机怎么设置强制进行GPU渲染

  • 手机如何开启强制GPU渲染?
  • 一键获得r5手机ROOT权限的攻略
  • 真我q3如何调整屏幕刷新率呢?
  • 怎么把开发人员选项里的设置恢复为默认设置?
  • 怎么检查面具聊天是否更新版本
  • 热门搜索
    旅游小姐 冰雪旅游 利川旅游 孝感旅游 泾县旅游 甘孜旅游 澳大利亚旅游多少钱 重庆旅游攻略三日游 凯撒旅游网 大理丽江旅游