facetime照片怎么打开

 时间:2026-04-30 02:54:28

1、点击FaceTime通话

在手机设置界面,找到FaceTime通话选项。

facetime照片怎么打开

2、点击FaceTime实况照片

进入后找到页面的FaceTime实况照片选项。

facetime照片怎么打开

3、打开按钮

将“FaceTime实况照片”后侧按钮打开即可。

facetime照片怎么打开

  • 苹果手机如何快速地查找到短信内容
  • 苹果手机如何全部已读短信
  • 苹果短信动画特效怎么发
  • imessage怎么开
  • facetime通话怎么用
  • 热门搜索
    杭州到黄山旅游攻略 三亚旅游景点介绍 无锡旅游景点介绍 国内冬季旅游景点排行 湛江旅游网 潍坊旅行社旅游线路 沃途旅游网 韶关九峰山旅游攻略 扬州旅游攻略一日游 南充旅游景点