果壳怎么发布动态

 时间:2026-04-24 05:48:38

1、点击社区栏目

在果壳的首页内点击下方社区的栏目。

果壳怎么发布动态

2、点击加号

点击右下方加号的图标。

果壳怎么发布动态

3、发布动态

输入内容后,点击右上方发布的选项。

果壳怎么发布动态

4、发布成功

系统弹出发布成功的提示,即可发布动态。

果壳怎么发布动态

  • 百香果壳怎么利用起来
  • 果壳精选怎么绑定QQ?
  • 果壳贴画手工制作
  • 开心果壳制作花朵
  • 果壳贴画手工怎么制作
  • 热门搜索
    镇远旅游攻略 云南西双版纳旅游 平凉旅游 冲绳旅游 夕阳红老年旅游团 威海旅游景点 携程旅游官网 甲米旅游攻略 上海市商贸旅游学校 朱家尖旅游攻略