如何开启糗事百科糗事消息通知

 时间:2026-04-22 14:12:25

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启糗事百科糗事消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启糗事百科糗事消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

如何开启糗事百科糗事消息通知

4、提醒和通知设置界面点击“糗事消息”后面的圆点

如何开启糗事百科糗事消息通知

5、“糗事消息”后面的圆点变为黄色即表示开启糗事百科糗事消息通知成功

如何开启糗事百科糗事消息通知

  • 如何开启糗事百科群通知
  • 如何关闭糗事百科动态消息推送
  • 糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知
  • 如何开启糗事百科动态消息推送
  • 如何关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送
  • 热门搜索
    杭州旅游景点介绍 莱芜旅游景点大全 浙江农家乐旅游 南京旅游地图全图 舟山普陀山旅游攻略 青岛旅游住宿攻略 上海集散中心旅游线路 昆明旅游线路 林县旅游景点大全 嵊泗列岛旅游