短信怎么设置不显示内容

 时间:2026-04-23 02:42:09

1、点击设置

打开【信息】,进入页面后,找到并点击右上角四点图标,在弹出的选项中,找到并点击【设置】选项。

短信怎么设置不显示内容

短信怎么设置不显示内容

2、点击按钮

进入页面后,找到并点击【智能信息】右侧按钮即可。

短信怎么设置不显示内容

1、点击设置

打开【信息】,进入页面后,找到并点击右上角四点图标,在弹出的选项中,找到并点击【设置】选项。

短信怎么设置不显示内容

短信怎么设置不显示内容

2、点击按钮

进入页面后,找到并点击【智能信息】右侧按钮即可。

短信怎么设置不显示内容

1、点击通知与状态栏

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【通知与状态栏】选项。

短信怎么设置不显示内容

短信怎么设置不显示内容

2、点击通知管理

进入页面后,找到并点击【通知管理】选项。

短信怎么设置不显示内容

3、点击按钮

进入页面后,找到并点击【信息】,在弹出的页面中,找到并点击【允许通知】右侧按钮即可。

短信怎么设置不显示内容

短信怎么设置不显示内容

  • 短信怎么设置不显示内容
  • 短信怎么隐藏消息内容
  • 怎么设置信息不显示内容
  • 怎么设置信息不显示内容?
  • 华为手机怎么隐藏短信通知内容
  • 热门搜索
    敦煌 旅游 桂林旅游注意事项 去澳洲旅游 大同旅游攻略自助游 铜川旅游景点大全 西双版纳旅游地图 内蒙古 旅游 南雄旅游 大连市旅游局 张家界 旅游