教你3步更改微信绑定的手机号

 时间:2026-05-02 23:04:50

1、打开微信界面,点击【我】里的【设置】,再点击【帐号与安全】

2、点击【手机号】,再点击【更换手机号】,输入要更换的手机号,并点击下一步

教你3步更改微信绑定的手机号

教你3步更改微信绑定的手机号

3、输入新绑定手机号收到的验证码,并点击【下一步】,即可收到绑定成功的页面提示。

教你3步更改微信绑定的手机号

  • 电磁辐射检测是什么工作?
  • 微信怎么取消登录手机号验证 微信关闭账号保护
  • 支付宝账号怎么注销
  • 支付宝预留手机号不对怎么办
  • 刑事案件找关系活动活动能解决问题么
  • 热门搜索
    珠海东澳岛旅游攻略 山东半岛旅游 国际旅游节 崆峒山旅游攻略 大明山旅游攻略 郑州旅游局 旅游毕业论文 山西运城旅游景点 云南旅游风景图片 拉斯维加斯旅游