vivo手机ai字幕怎么打开

 时间:2026-04-22 09:56:01

1、在手机设置菜单中点击【Jovi】。

vivo手机ai字幕怎么打开

2、点击【Jovi能力设置】,点击【语音助手】。

vivo手机ai字幕怎么打开

vivo手机ai字幕怎么打开

3、点击并开启【语音唤醒】,在手机联网并播放音频或视频状态下,唤醒Jovi语音助手,对着手机说出“AI字幕”指令,即可识别当前播放音频或视频的声音,转换为字幕在屏幕中间显示。

vivo手机ai字幕怎么打开

1、在手机设置菜单中点击【Jovi】。

2、点击【Jovi能力设置】,点击【语音助手】。

3、点击并开启【语音唤醒】,在手机联网并播放音频或视频状态下,唤醒Jovi语音助手,对着手机说出“AI字幕”指令,即可识别当前播放音频或视频的声音,转换为字幕在屏幕中间显示。

  • VIVO手机AI字幕怎么打开
  • vivo手机屏幕自动实时翻译
  • OPPO手机智能字幕怎么开启
  • vivo S12不小心把原子笔记卸载了怎么安装回来?
  • OPPO手机智能字幕怎么开启
  • 热门搜索
    广东旅游攻略 天台旅游 长江三峡旅游攻略 泉州旅游景点 广安旅游 大兴东旅游世界 端午节旅游 泉州旅游攻略 云南旅游局 大溪地旅游报价