微信怎么查看与某个商家交易账单?

 时间:2026-04-22 03:21:10

1、打开软件手机上的微信。     

微信怎么查看与某个商家交易账单?

2、点击支付进去。      

微信怎么查看与某个商家交易账单?

3、再打开左下角账单详情。       

微信怎么查看与某个商家交易账单?

4、 然后点击在此商户的交易账单。          

微信怎么查看与某个商家交易账单?

5、进入即可查看交易记录(可以按月、按年进行查看)            

微信怎么查看与某个商家交易账单?

6、总结:

     依次打开支付……账单详情……在此商户的交易账单……查看明细即可。


  • 微信收款查询一个人的付款记录
  • 微信查询同一人扫码支付记录
  • 查询付款给同一个人的记录
  • 支付宝怎么查看转账记录
  • 支付宝怎么查询和一个人的转账记录
  • 热门搜索
    喀纳斯旅游攻略 北京旅游报价 上海的旅游景点 港澳旅游 宜昌旅游景点 旅游服务贸易 旅游消费券 腾冲旅游景点 世界旅游景点 厦门旅游地图