荣耀10手机怎么设置语音唤醒

 时间:2026-05-04 14:40:33

1、进入荣耀手机设置,点击《智慧助手》

荣耀10手机怎么设置语音唤醒

2、选择智慧语音

荣耀10手机怎么设置语音唤醒

3、点击语音唤醒,进去开启

荣耀10手机怎么设置语音唤醒

4、设置一个唤醒词语,需要是4个字

荣耀10手机怎么设置语音唤醒

荣耀10手机怎么设置语音唤醒

5、然后对着手机说3遍唤醒词《自己设置的唤醒词》

荣耀10手机怎么设置语音唤醒

6、这样就设置好了,赶紧试试吧

荣耀10手机怎么设置语音唤醒

  • 荣耀9i怎么给应用加密
  • 华为手机如何设置让你听音乐最爽
  • 怎么查看华为P20隐藏技能
  • iQOO Neo3如何设置抽屉桌面风格
  • 荣耀magic3如何升级到magicUI6
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游攻略 旅游经济学 泉州旅游必去景点 特色旅游 湛江旅游景点大全 盱眙旅游 山海关旅游 中国国家旅游局 飞扬旅游 旅游收入