微信怎么关闭移动网络自动播放视频

 时间:2026-05-05 13:43:08

1、打开微信,点击“我”。

微信怎么关闭移动网络自动播放视频

2、点击“设置”。

微信怎么关闭移动网络自动播放视频

3、点击“通用”。

微信怎么关闭移动网络自动播放视频

4、点击“图片、视频和文件”。

微信怎么关闭移动网络自动播放视频

5、点击关闭“移动网络下视频自动播放”。

微信怎么关闭移动网络自动播放视频

6、按钮变成灰色,说明该功能已关闭。

微信怎么关闭移动网络自动播放视频

  • opporeno5pro微信在哪加密
  • OPPO Ace2怎么设置导航手势
  • 如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 手机如何使用微信乘车码
  • vivoy30深色模式去哪设置呢?
  • 热门搜索
    北京长城旅游 阿拉善旅游 内蒙古草原旅游 罗平旅游 马耳他旅游 丽江恢复旅游营业 飞扬旅游 山西省旅游局 台北旅游攻略 云南旅游价格