iphone11有线耳机怎么连接

 时间:2026-04-21 16:17:30

1、进入通用

点击进入到手机设置页面,在设置页面进入到手机通用页面。

iphone11有线耳机怎么连接

2、点击辅助功能

在通用页面中找到辅助功能,点击辅助功能。

iphone11有线耳机怎么连接

3、找到音频通话

在这页面中找到音频通话方式,点击选项进入。

iphone11有线耳机怎么连接

4、设置耳机模式

选择蓝牙头戴式耳机,这样就可以设置耳机模式。

iphone11有线耳机怎么连接

  • 苹果手机有线耳机怎么连接
  • iphone耳机插上不显示图标怎么办
  • 苹果手机耳机插上没反应怎么回事
  • 苹果有线耳机怎么连接
  • 苹果有线耳机怎么使用
  • 热门搜索
    长三角旅游 新疆 旅游 亚丁稻城旅游攻略 旅游点 广州五一旅游 泰国自由行旅游攻略 外出旅游必备 张家界旅游景点介绍 抚仙湖旅游攻略 玻利维亚旅游