抖音怎样设置抖音密码?

 时间:2026-04-21 19:17:30

1、 1:在桌面打开抖音APP按钮 

抖音怎样设置抖音密码?

2、2:进入抖音首页点击我:

抖音怎样设置抖音密码?

3、3:然后点击右上角的三条横线进入设置页面

抖音怎样设置抖音密码?

4、4:然后在设置页面点击账号与安全按钮

抖音怎样设置抖音密码?

5、 5:然后点击抖音密码然后输入密码点击保存确定就可以了

抖音怎样设置抖音密码?

  • 如何让别人看不到我的抖音
  • 抖音怎么改密码别人登不上
  • 抖音号登在别的手机上怎么退
  • 别人登录我的抖音怎么才能让他下线
  • 如何查看哪些设备登录过我的抖音账号?
  • 热门搜索
    同程旅游怎么样 成都峨眉山旅游攻略 宿迁旅游网 厦门附近旅游景点 花舞人间旅游景区 奉化旅游景点大全 沂南旅游景点大全 栖霞旅游景点大全 适合春季旅游的地方 合肥市旅游局