微信聊天底下的小字怎么弄?

 时间:2026-04-23 23:39:51

1、长按回复消息

打开微信会话,长按要回复的消息。

微信聊天底下的小字怎么弄?

2、点击引用

点击上方的引用选项。

微信聊天底下的小字怎么弄?

3、输入消息

输入消息内容,点击发送。

微信聊天底下的小字怎么弄?

4、回复了好友消息

成功回复消息,下面就会有一行小字。

微信聊天底下的小字怎么弄?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 微信回复下面一排小字怎么弄的
  • 微信聊天底下的小字怎么弄
  • 微信下面的一排小字怎么设置
  • 微信聊天对话下面灰色字
  • 微信对话框底下出现一排小字
  • 热门搜索
    海南三亚旅游攻略 上航旅游官网 湖南长沙旅游景点 张家界旅游攻略及费用 保定旅游景点 广东省旅游局 中国旅游网官方网站 银川旅游景点 大连香洲旅游度假区 临夏旅游