微信音乐文件怎么下载到手机

 时间:2026-04-23 01:20:31

1、将微信打开,按住音乐文件不动。

微信音乐文件怎么下载到手机

2、然后点击其他应用打开按钮。

微信音乐文件怎么下载到手机

3、然后选择酷我音乐或者其它可以打开音乐文件的程序,点击仅一次按钮。

微信音乐文件怎么下载到手机

4、然后点击下载按钮。

微信音乐文件怎么下载到手机

5、最后选择好音质,点击极速下载按钮,就可以下载此音乐到手机了。

微信音乐文件怎么下载到手机

  • 如何下载微信收藏的歌曲?
  • 微信里,音乐等文件怎么下载?下载后保存在哪里
  • 微信接收的歌曲在哪个文件夹
  • 怎么给微信好友发送音乐
  • 如何下载微信收藏的歌曲?
  • 热门搜索
    国际旅游岛 九龙山旅游度假区 非洲旅游 营口旅游 咸阳旅游 去韩国旅游 焦作旅游 北欧旅游 上海旅游景点推荐 旅游英语专业