百家号怎样设置收益通知

 时间:2026-04-25 16:12:44

1、在百度中搜索“百家号”,点击第一个网址,带有“官方”图标标识。

百家号怎样设置收益通知

2、输入账号信息,登录“百家号”。

百家号怎样设置收益通知

3、进入“百家号”账号后,选择左侧“收益”栏目。

百家号怎样设置收益通知

4、在“收益”栏目中,选择“收益设置”。

百家号怎样设置收益通知

5、在“收益设置”中选择“收益通知”选项,可以设置“通知方式”、“通知金额设置”,确定后选择“保存”按钮确定。

百家号怎样设置收益通知

6、到此,百家号怎样修改打款周期方法介绍完成了。

  • 知乎如何关联百家号
  • 如何设置开启百家号app消息推送通知
  • 百家号被关注后自动回复怎么设置
  • 百家号如何修改账号名称
  • 百家号发文水印如何开启
  • 热门搜索
    湖州旅游 阿坝旅游 东营旅游 巴厘岛旅游多少钱 旅游价格 武汉旅游 旅游学校 红色旅游景点 杭州西湖旅游攻略 敦煌旅游