皮皮搞笑怎么取消关注对方

 时间:2026-04-26 01:06:55

1、展开个人主页页面

打开应用首页后,展开个人主页的页面。

皮皮搞笑怎么取消关注对方

2、修改关注内容

修改关注的内容。

皮皮搞笑怎么取消关注对方

3、点击已关注按钮

点击目标用户的图标后方已关注的按钮。

皮皮搞笑怎么取消关注对方

4、确认取消关注即可

弹出提醒框中点击确认的按钮,即可取消关注对方。

皮皮搞笑怎么取消关注对方

  • QQ音乐怎么样设置个人主页为非公开状态
  • 抖音如何建群并分享视频
  • 快手怎么看想看的类型
  • 和平精英怎么发动态
  • 王者人生发布招募信息
  • 热门搜索
    遂宁旅游景点 普吉岛旅游注意事项 苏梅岛旅游 盘锦旅游攻略 大连海岛旅游网 天津旅游路线 浙江天台山旅游攻略 11月份去哪里旅游好 海南旅游介绍 俄罗斯中国旅游年