手机微信信息被删除如何恢复

 时间:2026-04-26 00:54:32

1、方法一:通过电脑上的iTunes备份文件恢复。打开iTunes软件,点击左上方“小手机”图标,点击“恢复备份”,点击“恢复”,等待恢复即可。

手机微信信息被删除如何恢复

2、方法二:通过专业的恢复软件恢复。可以在电脑上下载一个数据恢复软件,将手机跟电脑连接,点击“下一步”。

手机微信信息被删除如何恢复

3、点击“微信聊天记录”图标,扫描完成之后,选择一个需要恢复的微信账号,勾选需要的聊天记录,点击“恢复到电脑”即可。

手机微信信息被删除如何恢复

4、总结如下。

手机微信信息被删除如何恢复

  • 微信聊天记录怎么恢复全部内容免费
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复聊天记录
  • 手机恢复聊天记录微信
  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 热门搜索
    河南旅游局官网 临沂竹泉村旅游度假区 南京栖霞山旅游攻略 三亚旅游攻略自助游 河北旅游网 旅游科学 毕棚沟旅游 南京旅游景点大全介绍 同程旅游招聘 海口旅游必去景点