快点阅读如何关闭弹幕?

 时间:2026-04-25 10:48:12

1、打开快点阅读APP,点击首页右下方的【我的】。

快点阅读如何关闭弹幕?

2、点击我的页面右上角的【设置】按钮。

快点阅读如何关闭弹幕?

3、在设置页面找到【偏好设置】。

快点阅读如何关闭弹幕?

4、点击【弹幕显示】右侧的蓝色按钮。

快点阅读如何关闭弹幕?

5、右侧的按钮变为灰色后,弹幕就被关闭了。

快点阅读如何关闭弹幕?

  • 虚贝租号怎么修改昵称
  • 哈利波特魔法觉醒寝室怎么邀请好友加入
  • 王者荣耀中如何对外展示成就?
  • 回森APP如何进行黑名单管理?
  • 快点阅读怎么换绑手机号
  • 热门搜索
    安徽旅游集团 梅州旅游景点大全 盱眙旅游 昆明旅游路线 江苏旅游攻略 镇江旅游景点 北京周边旅游景点大全 广州市旅游商贸职业学校 美国旅游地图 乐亭旅游