小米手机怎样设置手势二次划动确认?

 时间:2026-04-23 03:30:09

1、打开小米手机,点击“设置图标”。

小米手机怎样设置手势二次划动确认?

2、点击“桌面”。

小米手机怎样设置手势二次划动确认?

3、点击“列表的系统导航方式”。

小米手机怎样设置手势二次划动确认?

4、点击“手势二次划动确认右边的开关”,打开开关,这样就设置好手势二次划动确认了。

小米手机怎样设置手势二次划动确认?

  • 小米手机从底部向上滑失灵
  • 小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
  • 小米手机怎么设置应用锁
  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 热门搜索
    珠峰旅游 学生旅游 昌吉旅游 旅游公司经营范围 旅游网站建设 世界旅游图片 大连海岛旅游 贵州旅游资源 旅游网页设计 河北旅游资讯网