酷狗音乐APP上如何开启户外安全听歌模式

 时间:2026-04-23 23:17:35

1、在酷狗音乐APP首页,点击右上角的【三条横】。

酷狗音乐APP上如何开启户外安全听歌模式

2、显示出菜单栏页面,点击【音乐应用】。

酷狗音乐APP上如何开启户外安全听歌模式

3、进入音乐应用页面,在音乐工具下,点击【安全听歌】。

酷狗音乐APP上如何开启户外安全听歌模式

4、开启【安全听歌】右侧的开关或者勾选下方的【连接有线耳机时自动启用】,即可完成本次操作。

酷狗音乐APP上如何开启户外安全听歌模式

  • 全民K歌app怎么开启歌词小窗口悬浮功能?
  • 直播的时候怎么放音乐让观众听到
  • 酷狗直播伴侣预设歌单怎么制作
  • 一个手机怎么边直播边放伴奏
  • 给大家讲解直播到底需不需要音响
  • 热门搜索
    海南自助旅游 浙江旅游地图 6月去哪里旅游最好 最新旅游资讯 台湾岛旅游网 中国旅游网站 吉尔吉斯斯坦旅游 杭州旅游团 澳门 旅游 旅游网页设计