怎么在微信钱包里借钱

 时间:2026-04-23 08:52:00

1、打开手机“微信”,点击右下方的“我的”

怎么在微信钱包里借钱

2、进入微信主页面后,点击“支付”

怎么在微信钱包里借钱

3、点击“微粒贷借钱”,这里可以根据你的额度进行借钱

怎么在微信钱包里借钱

4、点击“借钱”,我的微信借钱额度是15000,每个人的借钱额度也可能是不一样的

怎么在微信钱包里借钱

5、输入需要借款的金额,选择还款时间,我这里选的是分20个月还这笔钱,利息它也会自动算好给你的,点击“下一步”

怎么在微信钱包里借钱

6、这里选择好收款的账户,可以是你绑定的的银行卡,点击“下一步”,很快就可以到账了

怎么在微信钱包里借钱

  • 微信上怎么贷款借钱
  • 微信备用金怎么开通
  • 微信快速借钱5000
  • 借钱应急3000微信转账
  • 微信借钱小额1000到3000
  • 热门搜索
    适合春季旅游的地方 合肥市旅游局 菩提岛旅游 韩国旅游注意事项 格萨拉生态旅游区 南昌旅游网 江苏宿迁旅游 好客山东旅游网 杭州旅游政务网 乌拉盖草原旅游攻略