华为手机怎么设置连拍照片

 时间:2026-05-14 06:40:44

1、首先打开”相机“,向左滑动屏幕,下拉手机屏幕,点击“长按快门”。

华为手机怎么设置连拍照片

2、选择“连拍”。

华为手机怎么设置连拍照片

3、返回到相机页面,长按快门进行连拍。

华为手机怎么设置连拍照片

4、点击拍好的照片,点击连拍文件按钮,点击选择自己需要的图片,点击保存。

华为手机怎么设置连拍照片

5、点击选择自己需要的保存选项即可。

华为手机怎么设置连拍照片

6、以下就是华为手机怎么设置连拍照片的方法总结。

华为手机怎么设置连拍照片

  • 华为自动连拍设置方法
  • 华为手机连拍
  • 华为手机拍照怎么使用连拍功能
  • 华为手机如何连续拍摄
  • 连拍怎么拍
  • 热门搜索
    日内瓦旅游 广西桂林旅游攻略 洞头旅游 澳门旅游景点 澳大利亚旅游攻略 成都九寨沟旅游攻略 延庆旅游景点 哈萨克斯坦旅游 舟山群岛旅游 温州旅游必去景点