抖音如何拍同款

 时间:2026-04-27 04:25:22

1、打开抖音,块辞直接在推荐页面,点击右下角在 转的音乐符号,如下图

抖音如何拍同款

2、直接点击中间“拍同款”按钮

抖音如何拍同款

3、等待音乐下载加载完成

抖音如何拍同款

4、直接点击中间“大”的视频按钮或者点击“上传”按钮,如下图,这里点击拍视频的按钮

抖音如何拍同款

5、直接点击拍照,拍完之后,点击右边槐霜边“√”,然后点击伟政“下一步”

抖音如何拍同款

抖音如何拍同款

6、输入需要编辑的文字,然后点击“发布”,发布完成在我的作品可以查看

抖音如何拍同款

抖音如何拍同款

  • 抖音拍同款怎么拍 一模一样
  • 抖音怎样拍别人同款视频
  • 抖音怎么拍同款
  • 抖音拍同款如何拍?
  • 抖音怎么拍同款
  • 热门搜索
    十渡旅游 澳门旅游路线 海南旅游股票 上海有哪些旅游景点 九寨沟旅游图片 泰国自由行旅游攻略 短线旅游 韩国旅游发展局 摄影旅游 云南旅游介绍