微信读书如何清理图片缓存

 时间:2026-04-23 07:59:27

1、进入苹果手机系统后,选择并点击微信读书图标。

微信读书如何清理图片缓存

2、在微信读书内部界面,点击右下角我选项。

微信读书如何清理图片缓存

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

微信读书如何清理图片缓存

4、进入后,选择并点击清理缓存。

微信读书如何清理图片缓存

5、点击图片清理即可完成设置

微信读书如何清理图片缓存

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击微信读书图标。

2、在微信读书内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择并点击清理缓存。

5、点击图片清理即可完成设置

  • 微信读书如何清理缓存
  • 微信读书如何清理缓存
  • 微信读书怎么清理图片缓存?
  • 微信读书怎么清理语音缓存
  • 微信读书怎么清理缓存
  • 热门搜索
    北戴河旅游网 观光旅游线路 踏客旅游网 河南周边旅游景点大全 宝墨园旅游攻略 去山西旅游 南非旅游景点 香港旅游购物 南京途牛旅游网 大连旅游介绍