掌上生活怎么清除缓存?

 时间:2026-04-24 14:49:57

1、首先我们进入掌上生活的首页,点击右下角的我的。

掌上生活怎么清除缓存?

2、然后我们在我的页面点击右上的设置按钮。

掌上生活怎么清除缓存?

3、接着在设置页面我们点击【清除缓存】。

掌上生活怎么清除缓存?

4、最后我们点击底部的【确定】确认清理即可。

掌上生活怎么清除缓存?

1、1、首先我们进入掌上生活的首页,点击右下角的我的。

2、然后我们在我的页面点击右上的设置按钮。

3、接着在设置页面我们点击【清除缓存】。

4、最后我们点击底部的【确定】确认清理即可。

  • 减肥后为什么胸部也会变小
  • 婴儿什么时候用枕头好
  • 女子简单的化妆方法
  • 手机支付宝如何清理存储空间
  • 微视app怎么关闭已关注的人给我发私信功能
  • 热门搜索
    旅游标识 上海旅游点 广东省内旅游景点 杭州市旅游 大同旅游攻略自助游 大连旅游租车 云南河口旅游 杭州旅游线路 韶关丹霞山旅游攻略 中国旅游胜地四十佳