抖音怎么清空临时文件

 时间:2026-04-23 08:49:10

1、打开抖音进入后,点击右下方我的选项。

抖音怎么清空临时文件

2、进入后,点击右上方的图标进入。

抖音怎么清空临时文件

3、点击后,选择下方的设置选项。

抖音怎么清空临时文件

4、在设置界面,点击空间管理的选项。

抖音怎么清空临时文件

5、点击后,选择临时文件的清空选项。

抖音怎么清空临时文件

6、点击后,在弹出的窗口中,选择清空的选项即可。

抖音怎么清空临时文件

1、1.打开抖音进入后,点击右下方我的选项。

2.点击右上方的图标进入。

3.选择下方的设置选项。

4.点击空间管理的选项。

5.选择临时文件的清空选项。

6.在弹出的窗口中,选择清空的选项即可。

  • 如何清理抖音APP中的临时文件
  • 抖音怎么清临时文件
  • 抖音怎么清空临时文件
  • 抖音怎么管理直播间屏蔽词
  • 抖音dou+是什么意思 抖音帮上热门怎么用
  • 热门搜索
    承德避暑山庄旅游攻略 杭州旅游攻略三日游 江门旅游景点大全 泰国旅游攻略购物 峨眉山旅游线路 广州市旅游局 丽江恢复旅游营业 同城旅游网站 去迪拜旅游要多少钱 哈密旅游