怎么取消微信消息里的折叠

 时间:2026-04-22 07:57:37

1、点击顶端置顶聊天

在微信的消息页面,点击上端的置顶聊天。

怎么取消微信消息里的折叠

2、展开微信信息折叠

将折叠的微信信息展开。

怎么取消微信消息里的折叠

3、点击取消置顶

长按置顶的微信好友,点击取消置顶,则信息不再折叠(折叠的信息全部为置顶的信息)。

怎么取消微信消息里的折叠

  • 微信怎么关闭折叠功能
  • 微信折叠怎么取消
  • 怎么解决微信文字折叠?
  • 微信折叠功能在哪里关闭
  • 微信折叠聊天怎么取消
  • 热门搜索
    华东五市旅游景点 苏州青旅三三旅游 河北旅游职业技术学院 泰国苏梅岛旅游攻略 荆州旅游景点大全 西安旅游纪念品 佳木斯旅游学校 哈尔滨 旅游 天津蓟县旅游 福清旅游景点