华为手机旧手机怎么导入新手机

 时间:2026-04-22 19:20:18

1、点击系统

在华为手机的设置页面,点击系统。

华为手机旧手机怎么导入新手机

2、点击手机克隆

进入到系统页面点击手机克隆。

华为手机旧手机怎么导入新手机

3、点击这是旧设备

在页面点击这是旧设备。

华为手机旧手机怎么导入新手机

4、扫描热点二维码

进入到扫描页面,扫描新设备的热点二维码。

华为手机旧手机怎么导入新手机

5、点击这是新设备

使用新手机,点击这是新设备。

华为手机旧手机怎么导入新手机

6、出示热点二维码

使用新手机出示热点二维码,用旧手机扫描即可导入到新手机上。

华为手机旧手机怎么导入新手机

  • 荣耀手机的手机克隆在哪里
  • 华为手机克隆怎样用旧手机换到新手机上
  • 荣耀手机克隆功能在哪里
  • 华为换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 怎么把华为旧手机数据导入新手机
  • 热门搜索
    海边旅游哪里好 千岛湖旅游路线 丽水旅游网 马来西亚旅游签证 沈阳到云南旅游报价 我爱旅游交易平台 贵州旅游线路推荐 牡丹江旅游景点大全 高州旅游 濮阳旅游景点大全