微信不显示地区怎么设置

 时间:2026-04-25 07:59:55

1、点击朋友圈

进入APP发现页面,点击朋友圈。

微信不显示地区怎么设置

2、点击摄像机图标

进入朋友圈页面,点击摄像机图标。

微信不显示地区怎么设置

3、点击所在位置

进入发表页面,上传一张图片,点击所在位置。

微信不显示地区怎么设置

4、选择不显示位置

进入所在位置,选择不显示位置即可。

微信不显示地区怎么设置

  • 微信地址怎么隐藏起来
  • 如何把微信地区设置不显示?
  • 微信如何取消地区显示
  • 微信怎么不设置地区
  • 怎样把微信地区关掉
  • 热门搜索
    旅游心理学 中山旅游景点 中国十大旅游胜地 黄山旅游自助攻略 张家界旅游费用 芜湖旅游景点 峨眉山旅游地图 广州市旅游局 海螺沟旅游 贵州旅游网