如何停用同花顺屏幕常亮

 时间:2026-04-21 19:20:34

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用同花顺屏幕常亮

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用同花顺屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何停用同花顺屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示停用同花顺屏幕常亮成功

如何停用同花顺屏幕常亮

  • 如何有效部署本地化应用?
  • Windows10神州网信政府版怎么检测其他显示器?
  • iPhone13车道级导航在哪开启
  • (面包机食谱)小熊宝宝吐司
  • 华为手机邮件翻译功能怎么用?
  • 热门搜索
    铁岭旅游 亲和力旅游 重庆的旅游景点 余姚旅游 冬天去哪里旅游 胡杨林旅游 去北京旅游 台北旅游攻略 杭州乌镇旅游攻略 六盘水旅游景点大全