苹果手机如何设置轻点背面两下截屏

 时间:2026-04-28 13:45:03

1、  第一步:

  进入苹果触控窗口,点击打开【轻点背面】图标按钮,进入新页面。

苹果手机如何设置轻点背面两下截屏

2、  第二步:

  在轻点背面窗口,选择进入【轻点两下】应用选项。

苹果手机如何设置轻点背面两下截屏

3、  第三步:

  在轻点两下设置窗口,点击【截屏】功能即可。

苹果手机如何设置轻点背面两下截屏

  • iphone12怎么隐藏底部横条
  • iphone单手操作怎么开启
  • iphone14pro怎么快速自动开启画中画功能
  • 苹果14设置单手模式
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 新加坡旅游局 泰国旅游买什么好 桂林旅游政务网 汕头旅游网 防城港金滩旅游攻略 敦煌旅游包车 奖励旅游策划方案 芜湖旅行社旅游报价 黔东南旅游景点大全