如何关闭嗨够直播通知声音提醒

 时间:2026-04-26 20:34:58

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭嗨够直播通知声音提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭嗨够直播通知声音提醒

3、系统设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭嗨够直播通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭嗨够直播通知声音提醒成功

如何关闭嗨够直播通知声音提醒

  • 如何关闭欢心直播通知声音提醒
  • 如何关闭CC直播消息通知声音提醒
  • 华为手机如何取消微博直播开播提醒
  • 微信直播提醒怎样关闭
  • 微信预约的直播怎么取消
  • 热门搜索
    印尼旅游 观光旅游 喀纳斯旅游攻略 旅游英语口语300句 香格里拉旅游景点 泰安旅游景点 端午节旅游 重庆市旅游局 众信旅游官网 临沂旅游景点