苹果手机如何分享APP给朋友?

 时间:2026-05-10 16:51:36

1、在手机上长按需要分享的应用,点击【分享App】。

苹果手机如何分享APP给朋友?

2、分享方式有很多种,如果面对面的话,可以使用苹果手机隔空投送,也可以使用社交软件。

苹果手机如何分享APP给朋友?

3、我们这里选择用微信发送。

苹果手机如何分享APP给朋友?

4、朋友点击你分享的链接,就能直达APP下载地址。

苹果手机如何分享APP给朋友?

5、点击允许。

苹果手机如何分享APP给朋友?

6、就能直达应用市场去下载了。是不是更方便呢?

苹果手机如何分享APP给朋友?

  • 苹果手机怎么传软件
  • IOS怎么互传已下架app
  • 苹果设备之间怎么传app
  • 苹果手机之间怎么互传app
  • 苹果怎么分享app给另一个手机
  • 热门搜索
    旅游网站系统 昆山旅游景点大全 法国著名旅游城市 阳泉旅游景点大全 巴马旅游景点 美国拉斯维加斯旅游 台湾有哪些旅游胜地 去三亚旅游注意事项 大连旅游政务网 贵州旅游地图全图