抱抱直播软件如何开启文本消息功能

 时间:2026-04-23 21:54:58

1、以华为Nova5手机为例,进入抱抱直播软件后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件如何开启文本消息功能

2、随后进入抱抱直播我的页面,点击标记的“设置”字样按钮进入,如图

抱抱直播软件如何开启文本消息功能

3、在进入的设置页面中,找到下图标记的“通知提醒”选项,点击此按钮,如图

抱抱直播软件如何开启文本消息功能

4、在进入通知提醒页面后,点击图片中红色箭头标记的“文本消息”功能右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件如何开启文本消息功能

  • 抱抱直播软件如何开启关注提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能
  • 抱抱直播软件怎么设置回复提醒功能
  • 抱抱直播怎么开启互动消息声音提醒
  • 如何设置抱抱直播个性化服务
  • 热门搜索
    庐江旅游 巴厘岛旅游攻略大全 河南安阳旅游景点 长春旅游团 东钱湖旅游学校 阳澄湖旅游 贵阳旅游地图 怀柔旅游攻略 上海市旅游地图 宁波旅游公司