微信群打卡怎么操作

 时间:2026-04-30 03:17:05

1、点击小程序

在微信的发现页面,点击小程序。

微信群打卡怎么操作

2、点击群功能

在小程序页面,搜索并点击群功能。

微信群打卡怎么操作

3、点击群打卡

在群功能页面,点击群打卡。

微信群打卡怎么操作

4、点击添加

在群打卡页面,点击添加图标。

微信群打卡怎么操作

5、设置打卡内容

在页面中输入打卡的标题以及时间,点击完成,分享到群里即可进行打卡。

微信群打卡怎么操作

  • 微信群打卡怎么创建
  • 微信群作业打卡怎么弄
  • 微信群打卡怎么操作
  • 微信怎么打卡
  • 微信如何设置群打卡
  • 热门搜索
    深圳文体旅游局官网 巴厘岛跟团旅游攻略 成都峨眉山旅游攻略 博客旅游产品预订平台 中国国旅旅游网 南海影视城旅游攻略 海航旅游 黑龙江省旅游局政务网 郑州商贸旅游职业学院 雾凇岛旅游攻略