北斗融媒app软件怎么操作清除缓存

 时间:2026-04-22 08:36:45

1、在手机上打开北斗融媒app软件首页,点击底部菜单栏【我的】。

北斗融媒app软件怎么操作清除缓存

2、进入我的主页界面,再来点击【我的设置】。

北斗融媒app软件怎么操作清除缓存

3、进入我的设置界面后,然后点击【清除缓存】。

北斗融媒app软件怎么操作清除缓存

4、中间弹出您确定清除缓存吗提示,最后点击【确定】即可。

北斗融媒app软件怎么操作清除缓存

  • 农行手机银行在哪设定退出时间
  • 京喜APP怎么修改实名信息
  • 手机微信如何关闭允许通过手机号向我转账功能?
  • 微信开启数字证书
  • 微信怎么删除卡包里的会员卡
  • 热门搜索
    端午节去哪里旅游 箱根旅游攻略 旅游项目可行性研究报告 海南省旅游学校 昆明旅游景点有哪些 雅安宝兴旅游 捷成旅游网 高密旅游 南京旅游地图全图 贡嘎山旅游攻略