苹果手机的耳机通知功能怎么开?

 时间:2026-04-22 01:30:17

1、首先,我们打开苹果手机,选择并进入到设置页面后,点击声音与触感;

苹果手机的耳机通知功能怎么开?

2、接着,在新的页面中,我们点击底部的耳机安全选项;

苹果手机的耳机通知功能怎么开?

3、最后,我们进入到耳机安全专题页后,点击下方耳机通知旁的圆点按钮,即可开启苹果手机的耳机通知了

苹果手机的耳机通知功能怎么开?

  • 苹果手机如何添加手机录制功能
  • 苹果手机怎么关闭接收新数据推?
  • 如何进行刷脸支付的推广?
  • 苹果手机如何保留相机模式
  • 苹果airpods电量
  • 热门搜索
    九寨沟旅游线路 日本冲绳旅游攻略 澳洲旅游网 兴凯湖旅游 五台山旅游地图 贵阳市旅游局 枫泾古镇旅游攻略 曲靖旅游景点大全 河南红色旅游 春节去哪旅游好