安卓手机如何分屏

 时间:2026-04-23 16:14:15

1、打开侧边栏

首先打开一个应用,然后从手机的两边滑动并停顿一下,侧边栏就会出现了。

安卓手机如何分屏

2、选择应用

侧边栏里面的软件都可以进行分屏操作,选择想要分屏的应用,比如把计算器。

安卓手机如何分屏

3、实现分屏

把想要分屏的应用按住,然后拉到屏幕下方,它就会自动分屏了。

安卓手机如何分屏

1、打开应用

首先打开一个应用。

安卓手机如何分屏

2、画出分屏线

用手指关节在屏幕中间画一条线,就出现分屏画面了。

安卓手机如何分屏

3、实现分屏

画出分屏线就出现了分屏画面,下方的应用都是可以实现分屏的。

安卓手机如何分屏

1、打开设置

打开设置,点击辅助功能,然后点击系统导航方式,选择“屏幕内三键导航”。

安卓手机如何分屏

2、返回桌面

返回桌面,打开想要分屏的应用,找到导航三键中的方形键。

安卓手机如何分屏

3、实现分屏

长按住导航三键中的方形键,这样就可以实现分屏了。

安卓手机如何分屏

  • 怎样在安卓7.0中分屏多任务
  • 怎么分屏安卓
  • 手机如何分屏?
  • 手机如何分屏
  • 分屏设置在哪里
  • 热门搜索
    云南旅游跟团报价 驻马店旅游 四平旅游 库尔勒旅游 杭州千岛湖旅游攻略 合肥旅游景点大全 新西兰旅游签证 浙江旅游职业技术学院 香港迪士尼旅游攻略 吉安旅游