苹果手机如何查看信号强弱?

 时间:2026-05-03 22:34:06

1、首先点击手机桌面中的电话图标。

苹果手机如何查看信号强弱?

2、然后点击拨号键盘。

苹果手机如何查看信号强弱?

3、接着输入*3001#12345#*。

苹果手机如何查看信号强弱?

4、然后点击拨号键。

苹果手机如何查看信号强弱?

5、接着点击LTE。

苹果手机如何查看信号强弱?

6、然后点击serving cell meas

苹果手机如何查看信号强弱?

7、在这个界面查看到RSRQ0后面代表的数值就说明我们苹果手机信号强弱了。

苹果手机如何查看信号强弱?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的电话图标。

2、然后点击拨号键盘。

3、接着输入*3001#12345#*。

4、然后点击拨号键。

5、接着点击LTE。

6、然后点击serving cell meas

7、在这个界面查看到RSRQ0后面代表的数值就说明我们苹果手机信号强弱了。

  • 酒虫网app怎样关闭消息推送
  • 苹果app没删但是桌面找不到
  • 苹果手机官网怎么查序列号
  • iphone7plus手机按键音没有了怎么调出来想要的
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 热门搜索
    温州文成旅游景点 国内旅游网站排名 恒大海口文化旅游城 苏州同里旅游攻略 国外旅游推荐 旅游科学 常州旅游攻略二日游 浙江桐庐旅游 贵港旅游景点大全 湖南长沙旅游景点大全