截图怎么操作

 时间:2026-05-12 21:11:24

1、打开QQ后,点击聊天框上方的小剪子。

截图怎么操作

2、选中想截屏的位置,点击“完成”。

截图怎么操作

3、截屏完成后,右键点击输入栏,点击粘贴可以发送给好友。

截图怎么操作

4、打开微信后,点击聊天框上方的小剪子。

截图怎么操作

5、选中想截屏的位置,点击对号。截图完成后,可以在与好友聊天界面中右键点击输入栏,点击粘贴可以发送给好友。

截图怎么操作

6、总结如下。

截图怎么操作

  • 截图怎么操作
  • 手机怎么截屏
  • 手机怎么截图
  • 手机怎样进行截屏操作?
  • 手机怎么截屏
  • 热门搜索
    香港旅游价格 翁源旅游景点大全 长三角旅游 人民网旅游频道 庄河旅游 埃塞俄比亚旅游 上海有哪些旅游景点 云南旅游一卡通 旅游景点网站 东三省旅游